В результате обстрелов Николаева погибли собственник агрофирмы "Нибулон" Алексей Вадатурский и его жена

31 июля 2022, 11:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Алексей Вадатурский — президент аграрной компании Нибулон погиб во время обстрела Николаева 31 июля. Вражеская ракетная атака унесла жизнь и жены Алексея Вадатурского.

Соболезнование Андрею Вадатурскому, экс-нардепу и главе наблюдательного совета Нибулона, из-за трагической гибели отца и матери выразил его коллега Тарас Батенко. Зеркало Недели также выражает свои соболезнования сыну Алексея, Андрею Вадатурскому.

Алексей Вадатурский – украинский аграрий и Герой Украины. Он основал крупнейшее сельскохозяйственное предприятие "Нибулон".



В 2021 году Forbes оценил состояние бизнесмена в $430 млн, Вадатурский занял 24 место в рейтинге ТОП-100 багатейших людей Украины.

На трагическое известие отреагировал и городской глава Черкасс Анатолий Бондаренко, который с 2007 по 2010 год был заместителем Алексея Вадатурского в компании Нибулон.

Ранее городской голова Александр Сенкевич сообщал, что обстрел Николаева этой ночью был, наверное, сильнейшим с начала войны. Сообщалось, что ночью враг обстреливал Николаев, в том числе, и кассетными снарядами, запрещенными международными конвенциями.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ