Украинские военные "закрыли" еще один мост, по которому оккупанты доставляли технику под Херсон

30 июля 2022, 15:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украинские военные нанесли удар по железнодорожному мосту возле Херсона, в результате чего оккупанты не смогут доставлять ним технику – сообщает Центр стратегических коммуникаций ВСУ.

«Железнодорожный Антоновский мост – фсьо! Шансов чтобы выжить для орков, вокруг которых постепенно сужающаяся удавка окружения становится все меньше. Вам никто не простит пытки и издевательств над пленными, убийства детей и женщин, разрушение Украины в целом! ! ! », - написали в Центре.

В подтверждение своих слов Центр стратегических коммуникаций ВСУ опубликовал снимок железнодорожного моста.

На снимке со спутника хорошо видна дыра в полотне. Для отступления у оккупантов осталась лишь дамба Каховской ГЭС, впрочем и она под огневым контролем ВСУ.

Ранее украинские военные нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне.



[see_also ids="505537"]

"Наши силы держат под огневым контролем стратегически важные логистические и транспортные пути, которые для врага имеют критическое значение, потому что это не дает ему возможности маневров, не дает возможности подтягивать силы и боеприпасы. То, что внимание приковано к мосту – вполне понятно. Я замечу, что мы ценим все, что есть в нашей стране, даже когда оно под оккупантами. Мы не разрушаем инфраструктуру, мы разрушаем планы врага. Работа нашей артиллерии она настолько деликатна и ювелирна, что она больше направлена на деморализацию войск. они были филигранны", - сообщила тогда Руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ