Утром оккупанты нанесли удар по центру Харькова

29 июля 2022, 10:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате ракетных ударов около 4 утра по центральной части Харькова повреждены двухэтажный дом и помещение учебного заведения. Пострадал по меньшей мере один человек - находившийся рядом 71-летний прохожий. На месте работают спасатели, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Также сегодня утром оккупанты обстреляли г. Богодухов — повреждено производство, произошел пожар. По предварительным данным, пострадавших нет.

В целом за прошедшие сутки враг продолжал обстрелы Харьковского, Чугуевского, Изюмского районов. Повреждения получили жилые дома, хозяйственные постройки, объекты промышленности и инфраструктуры, произошли пожары.

«Оккупанты интенсивно наносили артиллерийские удары по Циркунам, зафиксировали как минимум шесть обстрелов. В Изюмском районе из-за обстрелов горело поле пшеницы», - отметил руководитель ОВА.

Также в пгт Печенеги Чугуевского района враг обстрелял из РСЗО здание ТЭЦ и рядом жилой массив, в результате чего произошел масштабный пожар.

В Чугуевском районе за минувшие сутки от вражеских обстрелов погибли два человека – полицейский и гражданская женщина.

В больницы попали восемь жителей Харьковщины – пять в Чугуевском районе, один человек ранен в Харьковском районе, еще двое в Изюмском.

«На линии столкновения продолжаются интенсивные боевые действия.

В районе Старого Салтова россияне наносили удары с помощью двух вертолетов Ми-8. В районе Изюма зафиксированы обстрелы возле Курульки, Дубровного, Норцовки, Лозовой, Гусаровки, Грушувахи, Вернополья и Мосьпанового. Наши бойцы продолжают надежно удерживать свои позиции и уничтожать оккупантов», - рассказал Синегубов.

[see_also ids="505385"]

Ранним утром городской голова Харькова Игорь Терехов сообщил, что российские нападающие попали в гражданский дом и один из вузов Харькова.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ