Количество пострадавших от ракетного удара по Киевской области увеличилось втрое

28 июля 2022, 16:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате утреннего ракетного обстрела оккупантами Киевской области пострадали 15 человек, сообщил глава областного управления Национальной полиции Андрей Небытов.

«15 пострадавших в результате ракетных обстрелов в Киевской области. На данный момент имеем такую цифру. Тем не менее, благодаря своевременному реагированию на сигнал тревоги, удалось избежать более тяжелых последствий», - написал он в Telegram.

В лесополосе в Вышгородском районе полицейские нашли остатки одной из выпущенных ракет. К счастью, здесь никто не пострадал.

[see_also ids="505232"]

Напомним, утром 28 июля россияне обстреляли север Украины. Из Черного моря и с территории Беларуси оккупанты выпустили 25 ракет, под прицелом оказались Киевская и Черниговская области.

Россияне атаковали военную часть в Лютеже Киевской области, где разрушены и повреждены здания. А в Черниговской области оккупанты обстреляли Гончаровское. Там, к сожалению, есть потери среди личного состава ВСУ.

Советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк назвал ракетный удар по северу российской истерикой.

Почему агрессор провалил первый этап вторжения и не смог добиться успеха во втором? Какие задачи должна решить наша армия на третьем этапе, чтобы вытеснить россиян из Украины? Каковы последствия перемирия, к которому Путин будет склонять Украину? Ответы на эти вопросы и прогноз на ближайшие месяцы вы найдете в статье генерал-майора Сергея Савченко «Ждете мощной огневой подготовки и контрнаступления? Этого не будет. Все уже началось».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ