Военный эксперт рассказал о последствиях ударов по Антоновскому мосту

27 июля 2022, 04:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, чего ждать в случае уничтожения или выведения из строя Антоновского моста в оккупированном Херсоне.

Эксперт подтвердил, что в ночь на 27 июля вооруженные силы Украины обстреляли мост.

«Известно о том, что по нему были нанесены удары, степень повреждений пока неизвестна, увидим результаты работы уже утром», — прокомментировал он.

Жданов считает, что уничтожение Антоновского моста является первоочередной задачей для дальнейшего выбивания противника с правого берега Днепра и освобождения Херсона.

«Невозможность использовать Антоновский мост сильно усложнит логистику противнику, что не позволит им в полной мере подпитывать свои группировки вокруг Херсона», - пояснил Жданов.



[see_also ids="501638"]

Он также предупредил, что если мост был уничтожен или выведен из строя на длительный срок, то  ночью и в ближайшие дни следует ожидать ответки врага —  ракетных ударов по гражданским объектам Украины.

Антоновский мост через Днепр соединяет оккупированный Херсон с левобережьем области, контролируемым россиянами. Он важен для снабжения оккупированного города вражеской техникой и боеприпасами.

Напомним, что несколько дней назад украинские войска уже нанесли удары по Антоновскому мосту, значительно повредив его.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ