Херсонцам пришли платежки за воду в рублях

26 июля 2022, 10:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жителям временно оккупированных территорий приходится использовать вместе с украинской гривной и российские рубли, ведь оккупанты принудительно вводят в оброт собственную валюту, чтобы создать экономические связи с захваченными территориями. Недавно жителям Херсона пришли счета от Херсонводоконала в рублях, сообщил первый заместитель председателя исполнительного аппарата областного совета в Херсонской облраде Юрий Соболевский.

Оккупационные "власти" Херсонщины утвердили новые тарифы на энергоносители и коммунальные услуги в российской валюте. В связи с чем херсонцы получили новые счета от Херсонводоконала вместе с реквизитами, по которым следует перечислять средства. "Рублевый" банковский счет открыт в Альфа банке.



"В Украинской юрисдикции такие тарифы ничтожны, а вся история является очередным эпизодом ограбления Херсонцев" – отмечает Юрий Соболевский.

По всей вероятности, таким образом, россияне пытаются постепенно вытеснить гривну из оборота на временно оккупированных территориях Украины.

Ранее ZN. UA публиковало статью о том, какие риски угрожают гражданам в оккупации, каким образом Россия пытается установить тотальный контроль над территориями и как следует действовать в данной ситуации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською