"Оккупантам не нужны люди - нужен референдум" - Гайдай

26 июля 2022, 09:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В районе последних, подконтрольных Украине, населенных пунктах Луганщины, идут жестокие бои. Российские оккупанты наносят сокрушительные удары по городам и поселкам, сжигая их до основания. Для того чтобы впоследствии закрепить свои позиции на пепелище украинских домов, сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Чтобы закрепиться на Луганщине, россияне с жестокостью сжигают населенные пункты, которые не покоряются. Разбивая сразу по несколько улиц, оккупанты улучшают свое тактическое положение для наступления на города Донбасса" - отмечает Гайдай.

[see_also ids="504784"]

Только за предыдущие сутки враг нанес четыре ракетных удара, дважды обстрелял из артиллерии и дважды из минометов те места, к которым ему удалось приблизиться. Не стеснялся противник применять и авиацию. Также ВСУ удачно отразили несколько попыток штурма со стороны россиян, тогда как на еще одном направлении до сих пор идут жестокие бои.



"Уже почти месяц, как враг подошел почти на границу нашего региона, и чтобы его пересечь жертвует всеми резервами и сжигает села на Луганщине и Донбассе. Оккупантам не нужны люди – нужен референдум, скольких бы жителей они не убили и не оставили без крова" - отмечает глава Луганской ОВА.

Тем временем, украинские защитники продолжают ликвидировать технику и склады с боеприпасами на временно оккупированных территориях. Из-за чего в рядах врага появился страх и напряжение во время темного времени суток.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською