Члены правительства РФ контролировали часть ТРЦ в столице: полиция арестовала имущество на 1,2 млрд грн

26 июля 2022, 00:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Стражи порядка наложили арест на часть торгово-развлекательного центра в Соломенском районе столицы, оказалось, что он принадлежит членам правительства РФ – сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Работники Департамента защиты интересов общества и государства Национальной полиции Украины установили, что фактическими владельцами части предприятия в Киеве являются чиновники российской федерации и руководители ОАО, более 50% акций которого принадлежат государству-агрессору. Прибыль от его хозяйственной деятельности могла использоваться в финансировании подрывной деятельности против Украины», - отметили в Нацполиции.

Следователи установили, что должностные лица этого предприятия чтобы легализовать средства, полученные преступным путем, и избежать конфискации имущества, являющегося собственностью граждан РФ, осуществили незаконное переоформление части помещений торгового центра на подконтрольную оффшорную компанию, владельцами которой также являются россияне среди руководства федерации.

Все это они сделали, используя фиктивное предприятие посредством изготовления поддельных документов.

Соломенский районный суд Киева наложил арест на нежилые помещения площадью более 15 тыс. м кв. общей стоимостью более 1,2 млрд. грн.

Правоохранители не указывают название ТРЦ, но на распространенном Нацполицией фото изображен ТРЦ «Мармелад», который находится в Соломенском районе столицы по адресу ул. Борщаговская, 154

По информации Ассоциации риэлторов Украины, ТРЦ «Мармелад» была введена в эксплуатацию в 2013 году.

Владельцем является Частное предприятие "Производственно-коммерческая фирма "Мава" (Киев) выступило девелопером еще одного ТРЦ на территории редукторного завода. С 2015 года часть площадей перешла в собственность обанкротившегося в 2016 году Фидобанка. Владелец ПКФ «Мава» Вадим Марисенко в 2008 году баллотировался в мэры Киева, являлся председателем Политисполкома Аграрной партии Украины, депутатом Киевоблсовета, а сейчас депутат Бориспольского райсовета от партии «Наш край».

[see_also ids="504497"]

Напомним, ранее в Украине были арестованы активы российского ресторатора на 400 млн грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ