Эвакуация из Никополя: в РВА напомнили об эвакуационных поездах

25 июля 2022, 21:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за постоянных обстрелов Никополя в Районной военной администрации напомнили о бесплатных эвакуационных поездах.

Глава администрации Евгений Евтушенко отметил, что эвакуационный поезд на Львов ходит каждый день. Отправка со станции в Никополе – в 12:58.

«Полторы недели назад враг начал активно обстреливать Никополь. Поэтому количество желающих покинуть город значительно увеличилось. Ранее оттуда эвакопоездом отправлялось до 10 человек в день. На прошлой неделе – в десятки раз больше. В среднем до 200 горожан в день», - цитирует глава администрации слова начальника Днепровского центрального вокзала Вадима Бусурулова.

Эвакуационное влечение продолжает ходить и сейчас. За последние сутки на нем уехали из города 35 человек.

«Поезд №120 ходит из Запорожья во Львов каждый день. Он делает остановки в Никополе, Апостоловом, Кривом Роге. В составе поезда – 4 эвакуационных вагона. При необходимости их количество будем увеличивать.

Проезд бесплатный», - добавил Бусурулов.

По словам Евтушенко, еще один эвакуационный поезд ежедневно идет через Днепр. Это поезд №233/85 "Покровск-Днепр-Львов". Отправление из Днепра – в 21:34.

[see_also ids="504499"]

Напомним, ранее Евгений Евтушенко заявил, что женщинам и детям лучше покинуть территорию Никополя из-за регулярных обстрелов со стороны российских оккупантов. Мужчины должны оставаться, чтобы защищать и восстанавливать город.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ