СБУ установила всех предателей Херсонской области, которые присоединились к так называемому «МВД РФ»

25 июля 2022, 11:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины идентифицировала всех коллаборантов, вступивших в подконтрольное оккупантам так называемое «МВД РФ» в Херсонской области, сообщил спикер СБУ Артем Дегтяренко. Так, 26 представителей «областного управления МВД» уже сообщили о подозрении. Из них 14 являются экс-работниками Нацполиции.

«Созданное оккупантами «главное управление МВД Херсонской области» выполняет задачи по подавлению сопротивления и запугивания жителей временно оккупированных районов. Это происходит путем массовых репрессий, преследований и незаконных задержаний граждан. Для этого, в частности, оккупанты возобновили деятельность регионального подразделения милиции «Беркут», – отметил Дехтяренко.

К пострадавшим оккупанты и предатели применяют психологическое давление, насилие и угрозы убийства. Также зафиксированы случаи похищения и истязания людей.

Кроме того, коллаборанты под руководством российских спецслужб вербуют «единомышленников».



«В ходе оперативных действий сотрудники СБУ собрали все учредительные данные на каждого изменника, задокументировали преступную деятельность и установили места их пребывания и маршруты перемещения», - добавил Дехтяренко.

[see_also ids="504654"]

Ранее правоохранители сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности жителю Мелитополя. По данным следствия, житель города добровольно согласился на сотрудничество с захватчиками и принял их предложение обнять псевдодолжность начальника департамента капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства так называемой «военно-гражданской администрации г. Мелитополя».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ