Оккупанты пытались выйти на границу Луганщины с трех сторон, но повсюду отсупили – Гайдай

25 июля 2022, 09:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россияне не оставляют попыток выйти на административные границы Луганской области, чтобы продолжить дальнейшее наступление на Донетчину. Войска противника пытались атаковать позиции Сил обороны в последних населенных пунктах Луганщины с трех сторон, и, несмотря на приложенные усилия, были вынуждены отойти, сообщает председатель ОВА Сергей Гайдай.

"Земля вокруг этих населенных пунктов напоминает планету с многочисленными кратерами – туда почти ежеминутно попадают снаряды. Оккупанты не оставляют намерений развить наступление на большие города Донетчины, но пока «замерли» в нашей области. Погибают, так и не увидев соседнего региона. Атакуют сразу с нескольких направлений, пытаясь рассредоточить нашу оборону. Не удается – 24 июля снова отошли с потерями " - пишет Гайдай.

[see_also ids="504446"]

За предыдущие сутки противник трижды совершал массированные артиллерийские атаки, дважды открывал минометный огонь, нанес три ракетных удара и трижды пытался развить танковое наступление. Но, несмотря на приложенные усилия, враг был вынужден отступить со значительными потерями.

Неудача постигла россиян на участках Верхнекаменка – Верхнекаменское, Белогоровка – Верхнекаменское и Верхнекаменка – Ивано-Дарьевка.



[see_also ids="504174"]

"Россияне настраивались на краткосрочную войну с быстрой капитуляцией Украины, но по итогам более 150 дней они то захватывают Белогоровку, пытаясь улучшить тактическое положение, то уходят из нее. Это не то, о чем мечтала "вторая армия мира" " - отмечает глава Луганской ОВА..

Тем временем российское военное командование вынуждено выбирать для себя приоритетное направление, или укреплять оборону на юге или усиливать наступление на востоке Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ