РФ распространяет дезинформацию о том, что расчеты HIMARS укомплектованы военными НАТО

22 июля 2022, 02:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия продолжает распространять фейки и дезинформацию об украинских военных – сообщает Центр противодействия дезинформации (ЦПИ) СНБО.

По данным ЦПИ, спикер российской госдумы Володин распространяет дезинформацию о том, что « Байден требует продолжения военных действий в Украине для удержания власти, при этом сама Украина находится на грани самораспада».

Минобороны РФ распространяет следующий фейк: «военнослужащие 100-й бригады ТрО г. Луцк в полном составе отказались участвовать в боевых действиях. По приказу командования ВСУ бригада разоружена, бунтари арестованы, принято решение о полном переформировании этого соединения».



В ЦПИ отмечают, что дезинформацией являются и заявления СМИ РФ о том, что « расчеты HIMARS укомплектованы военными НАТО, выведенными за штат, а охраняют установки связанные с Пентагоном частные военные компании. Наведение на цель происходит через военные спутники США, при этом натовцы не доверяют украинцам – в распоряжение последних попадают только время запуска и координаты целей».

[see_also ids="504272"]

Напомним, словам главы Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, войскам РФ не удалось уничтожить ни одной американской ракетной системы HIMARS, которой украинские военные уничтожают военные склады в тылу оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ