Не подыгрывайте информационной игре против Украины: Зеленский призвал не верить фейкам

17 июля 2022, 01:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев соблюдать информационную гигиену и не становиться жертвами враждебных информационно-психологических операций. Об этом он сказал в своем вечернем видеообращении за 17 июля.

«Сколько нервов портится ежедневно тиражированием страшилок от российских пропагандистов и чиновников... Сколько проблем украинцы создают сами для себя, доверяя любому анонимному источнику... Это приобретает иногда просто нездоровые формы, когда социальными сетями и сайтами распространяются сознательные “вбросы” с России, цель которых только одна – дополнить ракетный и артиллерийский террор против нашего государства еще и информационным террором», – сказал Владимир Зеленский.

[see_also ids="502754"]

Президент призвал просто не воспринимать, что враг запускает против украинцев в соцсетях, чтобы не подыгрывать информационной игре против Украины. Он призвал сознательно и взвешенно воспринимать любую информацию, от кого бы она ни поступала.

«Иногда информационное оружие может сделать больше, чем оружие обычное.

Очевидно, что какими-либо ракетами и артиллерией России не удастся сломить наше единство и сбить нас со своей дороги. И так же очевидно должно быть и то, что украинское единство не сломать ложью или запугиванием, фейками или теориями заговора», – подчеркнул президент.

Напомним, в предварительном видеообращении Зеленский отреагировал на ракетный обстрел Винницы. Он подчеркнул, что мы отстроим все разрушенное, а российское общество останется искалеченным на поколение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською