ВСУ не все рассказывают о воздушных угрозах: в ГУР МОУ рассказали, почему

17 июля 2022, 01:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вооруженные силы Украины сознательно скрывают некоторые данные о воздушных угрозах для того, чтобы оккупанты не меняли линию своего поведения. Об этом в телеэфире сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает Gazeta.ua.

По его словам, военные не хотят, чтобы россияне узнали, что их рассекретили и просчитали шаги вперед. Это заставит их изменить свое поведение. Гражданам предоставляют необходимую информацию, а нюансы относительно того, какой тип ракеты, откуда запускается и какие это носители, нужны только для принятия решений военными. Поэтому гражданам важно неукоснительно соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги.

[see_also ids="503696"]

«Это может быть и ракета, в том числе и воздушного, и морского базирования, а также РСЗО "Град", "Смерч", которые использует РФ. Во многих случаях, если, например, расстояние очень маленькое до города, в частности, мы говорим о Харькове или Николаеве, действия должны быть быстрыми, скоординированными", – сказал Вадим Скибицкий представитель ГУР МОУ.

Он сказал, что враги очень активно пользуются тем, что люди уже привыкли к войне и меньше боятся, а значит, меньше соблюдают правила поведения при угрозе обстрела.

"Россияне увеличили количество обстрелов именно гражданских объектов, и при этом, если это раньше было или темное время суток или рано утром, то пока они не сторонятся и наносят целенаправленные удары по инфраструктуре и скоплениям людей посреди белого дня.

И это реальный показатель сути того террористического государства, которым является РФ", – считает представитель военной разведки.

[see_also ids="503698"]

Напомним, российские войска ежедневно наносят ракетные удары по городам Украины. Не успели украинцы оправиться от обстрела центра Винницы в четверг, 14 июля, как уже после этого за эти два дня россияне ударили по Харькову, Днепру, Одессе, Николаеву, Никополе, Бахмуту, Покровске и еще не конец перечня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ