В Северодонецке подорвался автомобиль с оккупантами — Гайдай

15 июля 2022, 09:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Луганской области среди населения растет недовольство оккупационными властями и военными, которые постоянно мародерят и угрожают жителям региона расправой. Как следствие в четверг, 14 июля, в оккупированном Северодонецке взорвался автомобиль с оккупантами, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

“В Северодонецке на центральной улице города вчера «неожиданно» подорвался автомобиль с оккупантами. В итоге шесть раненых, из которых четверо – тяжелых”, - сообщил глава области.

Он добавил, что в городе также активизировалась охота оккупантов за людьми с «неправильной» позицией. Правда, иногда эту позицию оценивают соседи и даже родственники луганчан, сливая адреса и возможные места укрывательства граждан.

«Уверен, что оккупационные власти пытаются создать у местного населения устойчивое впечатление – якобы наладить безопасную и полноценную мирную жизнь на этих территориях возможно быстро и эффективно. Они будут обещать и имитировать восстановление городов и сел, пока это будет интересно российским СМИ и, соответственно, кремлю. Как только пропагандисты уйдут, попытки возобновления региона будут поставлены на длительную паузу.

Вот в Луганске эта пауза длится уже восемь лет”, – напомнил Гайдай.

[see_also ids="503084"]

Напомним, бои за Северодонецк между российской оккупационной армией и Вооруженными силами Украины продолжались несколько месяцев. 26 мая россияне ворвались в город и еще   почти месяц продолжались уличные бои  до  ухода ВСУ из города. Однако,   эксперты не считают это большим военным успехом россиян, ведь в боях за этот город  оккупанты понесли огромные потери в технике и живой силе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською