В Мариуполь прибыли пять больших автобусов с военными РФ, усиливают охрану порта — советник мэра

09 июля 2022, 11:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера в Мариуполь прибыли пять больших автобусов с военными РФ. Такая ротация может свидетельствовать об усилении охраны, прежде всего, в порту, поскольку захватчики пытаются превратить порт в военно-грузовую базу. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко.

«Вчера в город прибыло пять больших автобусов с российскими военными по направлению Волноваха/Донецк. Автобусы проехали в Приморский район», - говорится в сообщении.

По словам советника мэра, такая ротация оккупантов указывает на усиление охраны прежде всего в порту в связи с началом его восстановления как военно-грузовой базы.

Также Андрющенко сообщил, что подтверждено местонахождение двух складов БК оккупантов в жилых кварталах.



«Поэтому, с учетом военной ситуации и мощностей HIMARS, поступивших на вооружение украинской армии, советуем мариупольцам, которых оккупанты пытаются использовать в роли живого щита для прикрытия складов срочно эвакуироваться или временно выбрать другое место жительства ради собственной безопасности», - подчеркнул Андрющенко.

[see_also ids="502814"]

Ранее сообщалось, что российские оккупанты полноценно возобновили работу Мариупольского морского порта. Также В порту Мариуполя российские захватчики планируют разместить основное хранилище топлива для военных нужд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ