Украина не может принять еврейских паломников на Рош-а-Шана — посол Корнийчук

07 июля 2022, 17:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В свете продолжающейся военной агрессии России против Украины и отсутствия возможности гарантировать безопасность иностранцам, Украина не может принять паломников, которые ежегодно приезжают в Умань на праздник Рош-а-Шана. Соответствующее заявление посла Украины в Израиле Евгения Корнийчука обнародовано на странице Посольства в Facebok.

«Из-за опасений за жизнь и благополучие приезжающих в Украину и в свете прямой российской войны в нашей стране, несмотря на все усилия, мы не можем гарантировать безопасность паломников и в настоящее время не допускаем туристов и посетителей в Украину», - заявил посол.

Глава диппредставительства отметил, что это решение не будет пересмотрено до улучшения ситуации с безопасностью и обратился к паломникам:



«Пожалуйста, молитесь, чтобы до Рош-а-Шана закончилась война в Украине, разгоревшаяся из-за вопиющей и жестокой российской агрессии, и молитесь за победу Украины. Мы надеемся, что молитвы исполнятся, и Украина снова станет страной, которая щедро принимает гостей из Израиля, и особенно евреев, которые приезжают в Украину, чтобы посетить могилы праведников», - подчеркнул посол.

[see_also ids="485656"]

Как известно, на празднование иудейского Нового года в начале сентября в Умань на могилу раввина Нахмана приезжает около 50 тысяч паломников из Израиля и всего мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською