Киевлянам сообщили, безопасно ли оставаться в столице

04 июля 2022, 22:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После заявлений о возможной угрозе вторжения со стороны Беларуси и усилении блокпостов на въездах в столицу 112 Бригада территориальной обороны ЗСУ заверила жителей в том, что Киев под надежной защитой.

Отмечается, что  в ряды теробороны стали обычные граждане, которые за 130 дней полномасштабного вторжения РФ прошли полноценную военную подготовку.

"В настоящее время после 130 дней полномасштабной российской агрессии наши добровольцы стали настоящими военнослужащими и слаженным военным подразделением. Они продолжают на ежедневных тренировках оттачивать свое военное мастерство. Воины 112-й бригады Территориальной обороны готовы к любому развитию событий. Также бок о бок со 112 бригадой ТРО ЗСУ на киевском направлении стоят другие подразделения Вооруженных сил Украины и сил обороны Украины", – говорится в сообщении в теробороны в Facebook.

[see_also ids="500161"]

В теробороне призвали граждан соблюдать определенные военным временем правила, в частности: рекомендовали жителям пригорода заранее выезжать на работу, учитывая время, потраченное на проверку документов на блокпостах;

соблюдать комендантский час, не игнорировать сигналы воздушной тревоги и отказаться от пикников в  столичных лесных массивах, где могут находится на позициях ЗСУ.

Ранее сообщалось о том, что в Украине ужесточили режим контроля на блокпостах из-за угрозы проникновения в страну диверсантов с территории Беларуси.

Белорусский диктатор Александр Лукашенко заявил о поддержке полномасштабного российского вторжения в Украину, которое в РФ называют «спецоперацией». Президент Украины Владимир Зеленский назвал его заявление тревожным сигналом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською