Удар по базе оккупантов в Мелитополе и подрыв моста: мэр Федоров рассказал о "двух днях ада" для рашистов

04 июля 2022, 02:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Последние два дня во временно оккупированном Мелитополе украинские силы сопротивления в регионе устроили для россиян несколько осложнений. Речь идет прежде всего о десятках ударов по о военной базе оккупантов, подрыве моста возле Любимовки, что делает невозможным поставки на Бердянское и Донецкое направления и недавняя ситуация, когда захватнический бронепоезд с боеприпасами сошел с рельсов. Ситуацию в городе в эфире телемарафона очертил мэр Иван Федоров.

Мелитопольского аэродрома как военной базы рашистов больше уже не существует, отметил чиновник и уточнил, что это одна из трех баз РФ в городе. Она была размещена в штатском квартале, рядом с жилыми зданиями.

Федоров уточнил, что противник в очередной раз применил технологию прикрытия местными жителями как живым щитом. Россияне рассредоточились по жилым кварталам, а их техника стояла прямо во дворах. Также важно добавить, что после завершения обстрелов авиация кружила над Мелитополем и некоторое время невозможно было покинуть населенный пункт.

[see_also ids="501433"]

"С трех утра после первых утренних обстрелов они начали эвакуировать весь личный состав отсюда. После чего в шесть утра - после второго массированного обстрела - они начали эвакуировать всю уцелевшую технику. Это делали сегодня до девяти-десятого утра. После этого не не было ни одного человека на военной части нашей транспортной авиации, которая была захвачена рашистами", – раскрыл детали бегства захватчиков Федоров.



Мэр также отметил, что на границе между Мелитопольским и Токмакским районом, возле села Любимовка, украинские военные взорвали железнодорожный мост, который враг использовал как путь поставки боеприпасов на Бердянский и Донецкий направления.

"Последние два дня для рашистов в Мелитополе – настоящий ад", - подытожил Федоров.

Напомним, в прошлом месяце под Мелитополем солдаты РФ устроили стрельбу по пьяным кадыровцам, напавшим на их блокпост.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською