В Херсонской области оккупанты обстреляли склады со взрывоопасными веществами

03 июля 2022, 14:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты Херсонской области в ночь на 3 июля обстреляли территорию вблизи складов с аммиачной селитрой, сообщает Оперативная группировка войск «Каховка». Военные опубликовали видео, снятое местными жителями.

«Местные жители Херсонской области зафиксировали результат ночных обстрелов вражескими снарядами их населенного пункта. Недалеко от места попадания находятся склады со взрывоопасными веществами: аммиаком и селитрой», - отмечают военные.

Захватчики не впервые бьют вблизи или прямо по складам со взрывоопасными веществами, ранее похожие обстрелы фиксировали в Краматорске и Харьковской области, из-за обстрелов оккупантов в Сумах произошла утечка аммиака.



«Противник целенаправленно обстреливает как промышленные объекты, так и мирные кварталы, пытаясь сломать дух украинского народа, загнав в панику и пробудив страх. Но украинцы привыкли к испытаниям и нас так просто не запугать. Как бы сложно и тяжело нам ни было, мы вместе дойдем до общей цели, мы – победим! », - резюмируется в сообщении.

[see_also ids="490866"]

Напомним, 11 мая из-за вражеских обстрелов в Краматорском районе был поврежден склад с аммиачной селитрой. Спустя две недели оккупанты повредили аммиакопровод в Бахмутском районе, спровоцировав утечку его содержимого.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ