В Кременчуге 28, 29 и 30 июня объявлен днем траура

28 июня 2022, 10:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Кременчуге Полтавской области 28, 29 и 30 июня объявлен траур по погибшим в результате вражеского удара по ТЦ «Амстор», сообщил городской голова Виталий Малецкий. По состоянию на данный момент известно о 18 погибших, еще 36 человек считаются пропавшими без вести.

«28, 29 и 30 июня в городе объявлен трехдневный траур по погибшим в результате ракетного удара по ТЦ «Амстор». Сегодня в Украине – День Конституции. Но в Кременчуге государственные флаги будут приспущены. В эти дни запрещается проведение каких-либо развлекательных мероприятий. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших», – отметил Малецкий.

Он подчеркнул, что удар российских убийц по ТЦ «Амстор» – величайшая трагедия в современной истории Кременчуга.

«Кременчугская громада требует привлечь к ответственности виновных в развязывании войны и нападении на мирных граждан. Не забудем, не простим! » – добавил Малецкий.



[see_also ids="501339"]

В понедельник, 27 июня,   российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по торговому центру в городе Кременчуг Полтавской области в момент, когда там находились не менее 1000 человек.

Точное число жертв назвать трудно, на месте еще работают ГСЧС. В день ракетного удара по ТРЦ правоохранители получили более 40 заявлений об исчезновении людей   в кременчугском ТЦ при обстреле.

Из-за российского ракетного удара по Кременчугу, сегодня, 28 июня, соберется Совбез ООН.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ