Лисичанск страдает от авиаударов, оккупанты закрепились в нескольких населенных пунктах Луганской области — глава ОВА

26 июня 2022, 09:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Лисичанск страдает от авиаударов, россияне закрепились в Северодонецке, Сиротино, Вороново и Боровском Луганской области. Также в Лисичанске нашли тело мужчины без признаков жизни. Об этом сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, после захвата Северодонецка вражеская армия сосредоточила все силы на захвате последней крепости Луганщины – Лисичанска.

«Авиаудары нанесены по городу, а также в районе Белой Горы. Разрушений много – Лисичанск уже почти не узнать. На земле лежит телевизионная башня, серьезно поврежден автомобильный мост, попадание снарядов в дома, здание СБУ и т. д. », - сообщает глава ОВА.

Гайдай также добавил, что на территории многопрофильной больницы в Лисичанске обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Он получил многочисленные минно-взрывные травмы.

После отвода подразделений украинских войск враг закрепился в Северодонецке, Сиротино, Вороново и Боровском.

«Напоследок россияне осуществили обстрел «Азота» и полигона ГСЧС в Северодонецке, открыли огонь по селам Павлоград и Синецкий, проверили на прочность уже разрушенные и обстрелянные мосты на Лисичанск», - сообщил Гайдай.



Кроме того, по словам главы ОВА, потерпели разрушения от российского нашествия Волчеяровка, Лоскутовка, Верхнекаменка и Золотаровка.

[see_also ids="501077"]

Ранее Генштаб ВСУ сообщил, что на востоке Украины российские захватчики ведут наступательные действия на нескольких направлениях и продолжают артиллерийские атаки позиций Сил обороны, а также гражданских объектов. Противник пытается оцепить украинские подразделения возле Лисичанска.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ