Обстрелы под чужими флагами: в ISW рассказали о новой тактике россиян

20 июня 2022, 04:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Войска РФ, вероятно, проводят артиллерийские обстрелы под фальшивым флагом по территории, которую контролирует Россия, чтобы снизить проукраинские настроения и поощрять мобилизацию сил-посредников. Об этом и ситуации на ключевых направлениях, где обстановка остается наиболее напряженной, говорится в последнем своде Института изучения войны.

Сосредоточенной российской артиллерии в сочетании с вероятно малочисленными пехотными подразделениями остается недостаточно для продвижения РФ в пределах Северодонецка. Оккупанты продолжают готовиться к наступлению на Славянск с юго-востока от Изюма и к западу от Лимана.



[see_also ids="500280"]

Кроме того, кремлевские силы сосредоточены на укреплении оборонных позиций вдоль южной оси из-за недавних успешных контратак украинских войск вдоль границы Херсонской и Николаевской областей.

[see_also ids="500332"]

Успешные украинские контратаки в районе Запорожья вынуждают российские войска бросить подкрепление на этот ослабленный сектор линии фронта.

Ранее мы сообщали, что в оккупированных регионах этой области солдаты РФ удерживают в подвалах своих и запугивают смертной казнью местных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ