Затонул российский буксир «Василий Бех», по которому утром ударили ВСУ

17 июня 2022, 21:21 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Затонул буксир российского черноморского флота "Василий Бех", по которому утром 17 июня ударил флот Вооруженных сил Украины, сообщает глава Одесской ОВА Максим Марченко в Telegram.

ВСУ попали в буксир, когда тот транспортировал на остров Змеиный вооружение и личный состав. По словам Марченко, на борту судна был зенитно-ракетный комплекс "ТОР" для противовоздушной и противоракетной обороны.

«На счету наших Вооруженных сил уже есть вражеский крейсер, несколько катеров, а теперь прибавилось судно снабжения. Я уверен, что в скором времени наши военные прибавят туда еще фрегат, корвет и большой десантный корабль.

И сможем сказать, что мы создали в черноморском флоте России некую подводную бригаду кораблей на дне Черного моря», - говорит Марченко.

[see_also ids="500131"]

Российские оккупанты усиливают позиции на острове Змеиный, пополняя подразделения живой силой и устанавливая там новые системы противовоздушной обороны. Согласно данным разведки, россияне по состоянию на 12 июня создали на Змеином гарнизон и установили доставленные за последнюю неделю зенитно-ракетные комплексы ПВО «Тор».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ