Университеты могут начать учебный год раньше

16 июня 2022, 17:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новый учебный год в университетах и других заведениях высшего образования в Украине может начаться уже в августе, сообщила пресс-служба Профсоюза работников образования и науки Украины по итогам заседания Союза ректоров заведений высшего образования.

Руководители высших учебных заведений собрались, чтобы подвести итоги 2021/2022 учебного года и обсудить особенности вступительной кампании этого года и другие вопросы.



"Обсуждая перспективы следующего учебного года, участники отметили, что в условиях военного положения возможна экономия средств во время отопительного сезона, поэтому речь шла о переносе начала учебного года на начало августа", - говорится в сообщении.

Участники заседания также обсудили вопросы безопасности обучения, ведь решения о формах проведения занятий будут принимать учебные заведения в зависимости от условий наличия укрытий.

[see_also ids="499166"]

Отметим, что украинские заведения общего среднего образования готовятся начать очное обучение с 1 сентября, если это будет возможно и у них будут обустроены укрытия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ