ISW: Россия свозит подразделения с танками Т-80 и БМП-1 в Белгородскую область

14 июня 2022, 04:59 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия продолжает развертывать малоподготовленные резервные силы для усиления текущих операций в Украине. Финансируемые Кремлем медиа публикуют кадры, на которых видно, что российские артиллерийские резервисты проходят обучение со старыми гаубицами Д-20 в течение 10 дней после отправки в Украину.

Резервисты сосредоточились на том, чтобы "научиться управлять ручным оружием, несмотря на то, что до развертывания осталось всего несколько дней". Освещение подготовки к новой попытке наступления на Украину проанализировал в последней сводке американский Институт изучения войны (ISW).

[see_also ids="499567"]

В то же время на кадрах в соцсетях также показаны перевозки российских подразделений с танками Т-80БВ (вариант производства 1985 года, в отличие от модернизированного Т-80 БВМ, эксплуатировавшегося 1-й гвардейской танковой армией) и БМП-1 (которые в основном были выведены на пользу БМП-2) в Белгородскую область.

Очевидно, российское обслуживание/volunteer оборудование становится до Belgorod, путешествуя через Красноярск, включая T-80BV танки и BMP-1. 2/https://t.

co/RnExOmLgp0 pic. twitter.com/d0l5Tgu1gv

— Rob Lee (@RALee85) Июнь 12, 2022

Дополнительные кадры в социальных сетях показывают, как российские войска транспортируют танки Т-80БВ, изъятые из хранения в Московской области 9 июня.

Несмотря на преимущество врага в живой силе и технике, украинские военные наносят противнику постоянные потери. По вчерашним данным, 110-е сутки героического сопротивления Украины сопровождались смертью примерно 150 оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ