Войска РФ могут попытаться форсировать реку Северский Донец из-за низкого уровня воды – Гайдай

11 июня 2022, 23:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Из-за жаркой погоды в Северском Донце упал уровень воды, российские оккупационные войска могут воспользоваться этим и осуществить форсирование в ближайшее время, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай

"Уже вторую неделю жаркая погода: солнце, нет дождей. Уровень воды в реке упал достаточно серьезно. Мы уже даже видим ту технику российскую, которая затонула при попытке переправиться в Белогоровке.

То есть где-то метра три – или даже больше – уже опустилась река. И, возможно, еще будут варианты и попытки переправиться через реку и сделать в районе Белогоровки новый плацдарм", написал Сергей Гайдай.

По словам главы военной администрации области, наиболее горячими направлениями остаются Попасная, Тошковка и Северодонецк. На улицах Северодонецка идут тяжелые бои. В городе очень плотный артиллерийский огонь со стороны российских оккупантов, после чего враг наступает бронетехникой.



[see_also ids="499228"]

Гайдай рассказал, что россияне обстреливают позиции украинских военных на территории завода "Азот" из артиллерии в течение нескольких часов. В результате утечки масла из радиаторов начался сильный пожар на территории.

Ранее, бои за Северодонецк продолжаются, принудительно мобилизованные с оккупированных территорий отказываются воевать за РФ, заявили в Генштабе. Похоже, что план принудительной "мобилизации" России в Луганской и Донецкой областях провалился.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ