Российские саперы взрываются на своих же минах 1950-х годов выпуска

10 июня 2022, 04:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Боясь наступления ВСУ, россияне проходят Херсонщину боеприпасами, изготовленными в 1950 годах. Дело в том, что средства на более новые боеприпасы командование армии разворовало. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Как сообщают в разведке, в результате удачного контрнаступления ВСУ на Херсонском направлении, оккупанты потеряли часть захваченных территорий и понесли при этом потери в живой силе и технике. Чтобы остановить украинских воинов, они срочно строят дополнительные линии обороны, минуют территорию и создают инженерные заграждения. Но при этом используются очень старые боеприпасы.

«Недавно в оккупированную Херсонщину прибыла колонна российских военных грузовиков с советскими минами, изготовленными в 50-х годах прошлого века. Боеприпасы хранились на складах в Ростовской области и были подготовлены для уничтожения. Присвоив средства на утилизацию, российское командование передало опасный груз в передовые подразделения захватчиков для минирования оборонных позиций», – говорится в сообщении ГУР.

[see_also ids="493639"]

Эти старые мины настолько опасны и непредсказуемы, что оккупанты иногда сами подрываются на них. Так, по информации украинской разведки, при попытке установления минных заграждений на старых боеприпасах уже взорвалось несколько саперов-оккупантов из батальонно-тактической группы 7 военной базы 49 общевойсковой армии южного военного округа (в/ч 09332) российских оккупационных войск.



«С военной полицией и офицерами ФСБ, работавшими на местах взрывов, командование БТГ договорилось, что это будет классифицировано как несчастный случай. Семьи саперов за гибель родственников-оккупантов выплат не получат», – добавили в ГУР.

[see_also ids="498894"]

Напомним, в Запорожской области оккупанты используют снятые с консервации танки Т-62 . Также у них есть проблемы с противовоздушной обороной судов – на свои корабли россияне начали устанавливать сухопутные ЗРК .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ