Для сдачи мультимедийного теста зарегистрировались 346 тысяч желающих

01 июня 2022, 12:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Для участия в сдаче национального мультипредметного теста зарегистрировались 492 тысячи человек, из них 346 тысяч уже подтвердили свое участие, сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет в эфире телемарафона.

«492 тысячи у нас в целом зарегистрировались на национальный мультипредметный тест, 402 тысячи записи уникальны, и уже 346 тысяч комплектов регистрационных документов поступило в региональные центры Украинского центра оценивания качества образования. Впечатляющие цифры для нас. Есть сдержанный оптимизм по отношению к набору, ведь выпускников 11-х классов на сегодняшний день 224 тысячи», - цитирует Шкарлета «Укринформ».

В то же время, министр отметил, что количество желающих составить НМТ нельзя сравнивать с количеством желающих составлять внешнее независимое оценивание в предыдущие годы, ведь ВНО состояло из нескольких предметов.

«Но очень наглядное сравнение – это 224 тысячи выпускников 11-х классов и 346 тысяч верифицированных рестрационных карточек, по поводу поступления», – сказал министр.

[see_also ids="497919"]

Напомним, национальный мультипредметный тест в текущем году будет проводиться вместо внешнего независимого оценивания.

До 12 июля 2022 года для зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ. Участники других сессий НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия).

Информацию о результатах основной сессии НМТ будет размещен на Информационных страницах участников тестирования до 12 августа 2022 года, дополнительной сессии – до 21 августа 2022 года, специальной – до 19 сентября 2022 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ