СБУ остановила деятельность компании, обслуживавшей российские транспортные самолеты

27 мая 2022, 17:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

СБУ заблокировала деятельность компании, обслуживавшей транспортные самолеты РФ. В частности, Служба безопасности Украины помешала РФ обойти санкции в отношении ремонта транспортных самолетов типа «Ан». Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сообщается, что Россия зарегистрировала «компанию-посредника» в одной из стран Ближнего Востока, которая якобы не имеет отношения к Москве. Это позволило бы оккупантам вполне «легально» обслуживать тяжелые транспортные самолеты по всему миру.

«Впрочем, благодаря работе СБУ на опережение, профильные украинские ведомства отменили действие сертификата техобслуживания для иностранного «посредника» страны-агрессора», - сообщили в СБУ.

В частности, теперь Россия не сможет ремонтировать свои грузовые самолеты, произведенные по лицензии ГП «Антонов», ни в одной стране.



Отмечается, что это существенно ударит по логистике оккупантов, поскольку они использовали более десяти тяжелых самолетов типа «Ан-124» для перевозки личного состава и тяжелой бронированной техники во время войны против Украины.

[see_also ids="496250"]

Ранее сообщалось, что Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков, зарегистрированных в двух юрисдикциях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ