Имущество каналов Медведчука конфисковали на нужд обороны — «ДМ»

27 мая 2022, 13:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Технику и другое имущество компании «Медиахолдинг Новости», занимавшейся производством контента для телеканалов Первый Независимый и Ukrlive, конфисковали «для нужд военной администрации». Об этом сообщает «Детектор медиа» со ссылкой на источники, близкие к руководству компании.

На основании чего конфисковала это имущество, пока неизвестно.

В то же время издание отмечает, что работникам компании до сих пор должны зарплату за январь и февраль.

"Эти деньги им якобы обещают выплатить", - сообщает источник.

Напомним, в начале полномасштабного вторжения российской армии ютуб-каналы Ukrlive и Первый независимый начали транслировать общий эфир, в котором их пророссийские спикеры высказывались за капитуляцию и уступки России. 2 марта каналы удалили свой архив и начали крутить в эфире патриотическое видео, а затем и сами ютуб-каналы были удалены.

[see_also ids="492015"]

Напомним, 28 декабря президент Украины Владимир Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"  на компании, которым принадлежат медиа-ресурсы - Первый независимый и UkrLive.

Им заблокированы активы, аннулированы или остановлены лицензии, запрещено пользоваться радиочастотным ресурсом, ограничено предоставление телекоммуникационных услуг и прочее.

Формальным собственником компании является народный депутат Нестор Шуфрич, являвшийся членом фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» до ее ликвидации. Однако телеканалы Ukrlive и Первый независимый считали близкими к Виктору Медведчуку, который не отрицал такой формулировки.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ