Война может длиться до зимы — ГУР МО

27 мая 2022, 09:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель ГУР МО Вадим Скибицкий сделал прогноз, что война России против Украины может длиться до зимы. Во время интервью "Радио Свобода" он отметил, что Владимир Путин не хочет сдавать свои позиции и отказываться от планов.

"Путин не отказывается от своих планов. Эта война будет затягиваться. Насколько будет затянута активная фаза, это будет сентябрь месяц или это будет октябрь или это будет до конца года. Это зависит от нашего сопротивления, от состояния наших сил обороны и от той помощи которую нам предоставляют ", – отметил Скибицкий.

Он добавил, что сегодня есть много разных дат.

"11 сентября в России единственный день голосования. К этой дате привязывают возможность проведения референдума или других мероприятий на оккупированных территориях. 7 октября день рождения Путина, ему 70 лет и все будут говорить о том, что военные захотят сделать ему подарок. До конца года, зимой будет холодно, и говорят, что Украина пойдет на переговорный процесс", – говорит Скибицкий.

Он отмечает, что российский диктатор планирует руководить РФ до конца своих дней – от планов касаемо приемника он давно отказался.

"Он никому не доверяет, никого не слышит. У него есть свои планы, касающиеся восстановления российской империи, он это заявил на весь мир. Его пытались убедить иностранные лидеры, были попытки убедить от политического бомонда, представителей экономического блока РФ, олигархов, но им это не удалось. Войну, которую он хочет вести, она будет длительной. Это человек, который не хочет сдавать свои позиции", - отметил представитель разведки.



[see_also ids="495393"]

Напомним, директор неправительственной аналитической организации "Центр исследований армии, конверсии и разоружения" Валентин Бадрак считает, что скорого отступления России в войне против Украины не стоит ждать. Эксперт объяснил, что воевать РФ может еще от 6 до 12 месяцев.

Почему Украина стала воплощением тех добродетелей, которые приписывала себе Россия, а Россия воплощением всего самого пещерного, что есть в современном человеке? Подробности читайте в статье Александра Щербы "Почему Россия проигрывает войну? ".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською