За минувшие сутки оккупанты убили по меньшей мере пять человек в Луганской области, повреждено около 50 домов — глава ОВА

27 мая 2022, 08:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За минувшие сутки в результате обстрелов РФ в Луганской области погибли по меньшей мере пять человек, четверо из них – в Северодонецке. В Лисичанске захватчики атаковали отделение полиции. По области за минувшие сутки повреждено около 50 домов, сообщил глава ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, на протяжении всех суток россияне пытались протиснуться в Северодонецк со стороны Пурдовки и Щедрищевого, враг атаковал позиции наших военных в районе Устиновки.

«Жители Северодонецка уже забыли, когда в городе хотя бы полчаса устанавливалась тишина. Россияне гатят по жилым кварталам непрерывно», - подчеркнул глава ОВА.

Он добавил, что 26 мая от снарядов врага погибли четыре жителя Северодонецка, все – в старых районах города.

«Двое из них – одновременно, у одной многоэтажки. Добавились и повреждения жилого фонда – 11 многоквартирных и один частный дом. И это исключительно в Северодонецке», – сообщил Гайдай.

В результате мощной артиллерийской атаки на Лисичанск в течение 25 мая повреждено 19 объектов. 26 мая оккупанты открыли огонь по отделению полиции в Лисичанске, к счастью, никто не пострадал.

Еще один мужчина был убит российским снарядом вчера в Камышевахе. Также стало известно о гибели двух женщин в Горном в течение последней недели.

«В Попаснянской и Горной громадах разрушенного жилья – не перечислить. Что известно за 26 мая: 11 домов в Золотом, девять – в Горном, восемь – в Тошковке, четыре – в Нирковом, три – в Николаевке», - сообщил глава ОВА.

Он также добавил, что за минувшее отражено двенадцать атак врага, уничтожены танк, пять артиллерийских систем, пять единиц боевой бронированной техники и пять автомобилей.

Кроме того, подразделения ПВО сбили вражеский вертолет Ка-52, крылатую ракету и БПЛА типа «Орлан-10».

[see_also ids="497367"]

Ранее британская разведка сообщила, что Россия переместила на Донбасс 50-летние танки Т-62, глубоко законсервированные в зоне ответственности Южной группировки войск РФ.

Сухопутные войска РФ продолжают попытку окружить Северодонецк и Лисичанск. В частности, недавно им удалось захватить несколько сел к северо-западу от Попасной.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ