Враг усиливает охрану белорусско-украинской границы за счет батальонов Республики Беларусь – Генштаб

25 мая 2022, 07:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты продолжают наступление сразу на нескольких операционных направлениях в Украине, обстреливая позиции ВСУ и гражданские объекты из артиллерии, минометов и авиации. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба в утренней сводке.

В частности, украинские военные отмечают, что враг активизировал применение авиации для поддержки наступления своей наземной группировки. Из-за недостаточного количества запасов высокоточного оружия россияне ищут другие способы поражения критически важных и военных объектов на территории Украины.

В некоторых направлениях враг укрепляет защитные позиции. Так, на Волынском и Полесском направлениях семь батальонов вооруженных сил Республики Беларусь выполняют задачу по усилению охраны белорусско-украинской границы. В Генштабе предупреждают, что все еще существует угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории Республики Беларусь.

[see_also ids="496256"]

На Сиверском направлении враг также усиливает прикрытие участка украинско-российской границы, где оборудует опорные пункты в приграничных районах на территории Брянской области.

Оккупанты продолжают артиллерийские и минометные обстрелы Сумской области с территории РФ.

В Харьковской области российские военные сосредоточились на удержании занятых позиций. Там враг обстрелял из артиллерии гражданскую инфраструктуру в районе населённого пункта Рубежное. Также была предпринята безуспешная попытка наступательных действий в направлении Терновой.

[see_also ids="496534"]

Ранее сообщалось, что россияне в форме ВСУ пытались захватить наблюдательный пункт украинских защитников.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ