Выжигают все на своем пути: Гайдай о том, как оккупанты питаются захватить всю Луганскую область

18 мая 2022, 01:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупационные войска отчаянно пытаются захватить всю Луганскую область. В частности они пробуют осуществить прорыв около Попасной в направлении Северодонецка. Об этом 18 мая сообщил голова Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

“Все обстреливается. Попытки прорыва со стороны Донецка. И российская армия просто выжигает населенные пункты в районе Горской громады. Мы выкладывали уже видео. Они просто этой ночью все выжигали целыми улицами, – рассказал Гайдай о стиле боевых действий российских военных, – Они поменяли тактику. Сейчас наносят такие массированные артиллерийские и авиаудары, а потом пытаются вот в этом промежутке, пока наши войска опять выходят на позиции, прорваться”.



По его словам, продолжается “рискованная эвакуация”, так как россияне время от времени обстреливают трасу Лисичанск – Бахмут. В частности с Горской громады сегодня удалось эвакуировать 32 человек, а с Лисичанска и Северодонецка – 30.

Кроме того, оккупанты продолжают стягивать технику. В захваченных населенных пунктах установили зенитные ракетно-пушечние комплексы “Панцирь”.

[see_also ids="496079"]

Напомним также, на Донецком направлении группировка российских войск пытается проводить наступательные действия вдоль всей линии столкновения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ