Страны НАТО должны предоставить Украине наступательное вооружение нового образца – Трасс

15 мая 2022, 15:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс заявила, что Вооруженным силам Украины нужно наступательное вооружение нового образца. Трасс отметила, что страны НАТО должны значительно увеличить военную поддержку Украине, информирует The Guardian.

"Путин должен столкнуться поражением в Украине, Россию нужно сдержать, и подобная агрессия никогда не должна повторяться. Союзники должны поддержать переход Украины на стандартное вооружение НАТО", - подчеркнула глава МИД Британии.

По ее словам, Украина ощущает крайнюю необходимость в новой артиллерии и подготовке украинских защитников к использованию современного вооружения.



[see_also ids="495884"]

Ранее верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе (1997-2000), генерал армии США Уэсли Кларк заявил, что войне России против Украины нельзя позволить перейти в затяжную фазу - это увеличит кровопролитие и чревато тем, что в конфликт может вмешаться Китай.

Он отметил, что Украине следует поставить современное оружие и военную технику. В частности, нужно получить мобильные средства защиты, после чего закрыть эти, если хотите, котлы или оцепления в двух местах. А для этого нужны и танки, и РСЗО, и вертолеты, и самолеты, такие как Су, как F-16 и т. д. также для этого нужны надлежащие логистические возможности и соответствующие разведки.




Теги:
 Украина Россия США Европа НАТО МИД котлы
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ