В войне против Украины участвовало около 2,5 тысячи кадыровцев — ГУР опубликовало список

15 мая 2022, 12:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В войне РФ против Украины участвовало около 2,5 тысячи боевиков из Чечни. Так называемые «кадыровцы» начали заходить на территорию Украины в первые дни военного вторжения России. Основной задачей боевиков было запугивание и геноцид украинцев. Находясь во втором эшелоне наступления, кадыровцы занимались обысками жилищ, издевательствами над заложниками и мирными жителями, грабежами и разбоем. Об этом сообщило ГУР Минобороны.

После того, как российские оккупационные войска начали нести первые масштабные потери, кадыровцам поставили задачу останавливать отступающие подразделения захватчиков, а также показательно расстреливать оккупантов, которые отказывались воевать.

После того, как они с позором были отброшены украинскими защитниками от Киева и Чернигова, кадыровцы переместились на Луганское и Мариупольское направления. Там боевики продолжили грабить и снимать видеоролики о своих «подвигах» для TikTok.

«Показательно, что несмотря на притворные обученность, боевой дух и оснащение кадыровских тиктокеров, даже вне зоны активных боевых действий, из 2,5 тысячи наемников около ста погибли, около трехсот получили ранения и свыше шестидесяти сбежали из Украины покинув оружие и амуницию», - сообщает разведка.

Украинская разведка опубликовала список боевиков из Чечни, которые в марте – мае 2022 года участвовали в войне против Украины. Список можно увидеть по ссылке.



В ГУР напомнили, что за преступления против мирного населения Украины все виновные будут привлечены к ответственности.

[see_also ids="494717"]

Кадыровцы настолько увлеклись мародерством, что воруют даже у российских военных. Об этом свидетельствует телефонный разговор оккупантов, который удалось перехватить СБУ.

Так, один из вражеских захватчиков, стоящий на Херсонщине, жалуется своему знакомому, что чеченцы украли у него пистолет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ