Обещают, но не выходят: стало известно, какие компании продолжают зарабатывать в России

11 мая 2022, 22:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ряд международных компаний, несмотря на публичное осуждение полномасштабного вторжения России на территорию Украины и обещания покинуть российский рынок, продолжают там зарабатывать и платить налоги. По меньшей мере, о шести таких компаниях сообщил Центр противодействия дезинформации.

“Табачная компания Philip Morris еще 24 марта заявила, что работает над вариантами выхода с рынка РФ. По состоянию на 11 мая компания прекратила выпуск ряда сигаретных продуктов и приостановила маркетинговую деятельность в России. Однако Philip Morris и дальше выплачивает зарплату своим сотрудникам в РФ, а соответственно и платит налоги в бюджет России”, – говорится в сообщении Центра противодействия дезинформации.



PepsiCo осудила агрессию России против Украины, но на рынке РФ не ушла, а лишь ограничила ассортимент продуктов в России.

Так же манипулируют и некоторые другие компании, публично осуждающие действия России, но продолжающие наполнять бюджет страны-агрессора. Среди них, в частности, Nestle, MARS, Danone, Procter&Gamble.

[see_also ids="490095"]

Напомним, компания Wargaming, являющаяся разработчиком World of Tanks и других популярных игр, заявила о том, что идет с рынка России и Беларуси.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ