Кремль распространил фейк о введении в Украину польско-литовского контингента – ГПСУ

11 мая 2022, 17:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Кремлевские пропагандисты распространили новый фейк о том, что в Украину якобы введен польско-литовский контингент, сообщили в Государственной пограничной службе. В ГПСУ отметили, что РФ продолжает спекулировать темой о якобы желании Польши захватить украинскую территорию.

«Российские пропагандистские каналы распространили письмо, которое якобы поступило от ВСУ на имя главы Государственной пограничной службы Украины. Кроме этого, в письме пропагандисты допустили ряд как грамматических ошибок, так и касающихся украинской границы», – отметили в ГПСУ.

В Госпогранслужбе заявили, что такое письмо в их Администрацию не поступало. При этом согласно информации от ВСУ, такое письмо вообще не создавалось и не направлялось пограничникам.

«К тому же, в Украине подобная переписка осуществляется только через электронный документооборот», – добавили в ГПСУ.

[see_also ids="494919"]

Напомним, 29 апреля президент Украины

Владимир Зеленский сравнил российские фейки о якобы намерении Польши захватить западную часть Украины или желание Венгрии забрать Закарпатье с ракетами РФ. Он подчеркнул, что цель подобных заявлений со стороны Москвы – посеять панику и разрушить единство в Европе.

Но в Кремле на этом не остановились и продолжили утверждать, что Польша, которая является одной из тех стран, что сейчас больше всего помогают Украине, планирует захватить часть нашей территории.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ