За двое суток в Николаевской и Херсонской областях уничтожили более 100 российских военных

09 мая 2022, 03:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

ВСУ продолжают наносить массированные удары по позициям российских захватчиков. За сутки на херсонском и николаевском направлениях уничтожен 51 оккупант и ряд разнообразного вооружения. Не меньшие потери враг понес и за сутки перед тем. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования "Юг".

«Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией по враждебным позициям нанесено игры около полусотни поражений. Вражеские потери за сутки составили: 5?1 рашист, две реактивные системы залпового огня, танк, зенитно-ракетный комплекс "Панцирь-С", два БПЛА и вертолет, - говорится в возведении ОК "Юг". – Получено подтверждение о потерях врага накануне – это еще 56 рашистов, еще реактивные системы залпового огня, четыре БТРа, две единицы автомобильной техники, а также поврежденный радиолокационный артиллерийский разведывательный комплекс «Зоопарк 2».

За сутки на херсонском и николаевском направлениях существенных изменений в позициях на линии столкновения не произошло. Однако украинские подразделения вовремя сорвали попытку противника вывести группу разведки.

Как результат, со стороны врага есть убитый, раненый и плененный.

В начале суток враг из систем залпового огня обстреливал Николаев. Над Херсонщиной и Одесщиной были сбиты беспилотные разведчики Орлан-10 и ударный носитель ракет Форпост соответственно.

[see_also ids="494992"]

Одесскую область атаковали ракетами с применением авации. Шесть ракет уничтожили ПВО, еще три попали в электроподстанцию и газопровод, разрушили несколько частных домов и повредили зоны отдыха. К сожалению, есть пострадавшие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ