Кулеба обсудил войну в Украине с главой МИД Норвегии

08 мая 2022, 22:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с главой МИД Норвегии Анникен Гуйтфельдт. В ходе беседы они обсудили текущую ситуацию в Украине, а также согласовали сотрудничество, которое поможет прекратить вооруженную агрессию России.

На своей странице в Twitter Кулеба отметил, что полномасштабное вторжение РФ грозит не только Украине, но и всей Европе.

«Встретились с Анникен Гуйтфельдт в Киеве. Обсудили многие вещи, которые Украина и Норвегия могут сделать вместе. Благодарны Норвегии за постоянную поддержку. Мы разделяем убеждение, что война России представляет угрозу не только Украине, но и Норвегии и другим европейским государствам. Мы противодействуем этому вместе», - говорится в заявлении министра.

[see_also ids="494657"]

Напомним, ранее Норвегия ввела ряд санкций против страны-агрессора. В частности, закрыла границы и порты для российских грузовиков и кораблей.

Кроме того, Норвегия предоставила Украине 400 миллионов крон для закупки необходимых вооружений.

Несколько поколений украинцев и россиян выросли с уверенностью, что между ними есть историческое сходство, которого на самом деле нет. Один народ — продукт пропаганды, основанной на нарративах о странах, которые Россия считает своей «сферой влияния» и всячески пытается вернуть «домой» под свой контроль. «Почему Украина и Россия – не братские народы и никогда ими не были», читайте в статье Марины Стародубской.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ