В Мариуполе украинские защитники убили 2,5 тысяч военных РФ

08 мая 2022, 16:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Офицер управления разведки Илья Самойленко во время онлайн-брифинга на территории завода "Азовсталь" заявил, что украинские военные убили в Мариуполе 2,5 тысяч военных РФ и ранили еще 5 тысяч оккупантов.

Отмечается, что это более 15% военных потерь их армии.

"Мы также уничтожили более 60 танков и повредили еще 30 - это 10% их потерь. А также уничтожили 10% артиллерийских систем оккупантов", - подчеркнул Самойленко.

Офицер управления разведки также рассказал о героизме защитников Мариуполя: "Никто не ожидал, что мы так долго простоим... Многие люди говорят, что мы герои. Многие нас называют героями... Мы выполняем свою работу.

Героизм появляется тогда, когда терпят неудачу планирование и организация. Многие люди считают, что мы живы герои. Преимущественно так оно и есть. Когда началось окружение города, мы решили все равно здесь стоять и защищать его. У нас был приказ защищать Мариуполь. Приказа снять оборону у нас не было".

[see_also ids="494942"]

В Мариуполе российские оккупанты убили около 25 тысяч человек, преимущественно это гражданские. Об этом сообщил во время онлайн-брифинга офицер разведки полка "Азов" Илья Самойленко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ