Россия потеряла еще один корабль Черноморского флота

06 мая 2022, 14:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Черноморский флот России понес потерю еще одного корабля или катера в войне против Украины. Данные об пораженном российском судне опубликовал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в итоговом сведении потерь врага за предыдущие сутки.

В сводке отмечается, что число потерь РФ среди кораблей и катеров слало 11, то есть плюс один за прошедшие сутки. При этом детали об поражении украинское командование еще не сообщало.

Как пишет одесское издание «Думская», ВСУ поразили российский фрегат типа «Буревестник», который находился вблизи острова Змеиный.

«Над этим районом акватории Черного моря сейчас кружит вражеская авиация, на помощь кораблю из временно оккупированного Крыма вышли спасательные суда», - утверждает издание.

В свою очередь депутат Верховной Ради Алексай Гончаренко утверждает, что поражен сторожевой фрегат ВМС РФ «Адмирал Макаров». По егт словам, корабль не утонул, но имеет повреждения.



[see_also ids="494730"]

По подсчетам Украины, Россия привлекла к войне против Украины около двадцати морских судов, в том числе подлодки, снаряженные крылатыми ракетами типа "Калибр".

Напомним, 13 апреля ВСУ подбили российский крейсер «Москва» с помощью установок «Нептун».

Минобороны РФ 14 апреля подтвердили, что крейсер «Москва» затонул, однако до сих пор не признал гибель большинства членов экипажа. Крейсер стал самой дорогой военной потерей РФ в войне с Украиной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ