Войска РФ снова обстреляли Луганскую область, пять погибших — глава ОВА

05 мая 2022, 09:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оккупационные войска снова обстреляли Луганскую область, обнаружено пять тел местных жителей – жертв российских обстрелов, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Найдены тела еще пяти луганчан, погибших от российского вторжения. Семь мощных артиллерийских обстрелов россияне направили на Северодонецк, еще семь – на Попаснянскую и Горную громады, четыре на Лисичанск. Все это только за 4 мая. 24 разрушительных атаки нанес враг по мирным домам жителей области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаружены и идентифицированы тела пяти погибших. Двое из них – мужчины из Новоивановки, попавшие под российский обстрел вечером 3 мая. Уже утром погибли мужчина из Тошковки и женщина из Воеводовки, днем ??мужчина из Попасной.

По словам главы ОВА, это не окончательные данные, потому что в Попасной и Горной громаде дома горят один за другим.



«Так, только в Горном уничтожено или повреждено не менее восьми домов, три – в Камышевасе, четыре – в Северодонецке, четыре – в Лисичанске и по меньшей мере четыре в Новодружеске. Также в Северодонецке в городе занялась хвойная подстилка», - говорится в сообщении.

[see_also ids="494443"]

Ранее сообщалось, что в Лисичанске Луганской области россияне уничтожили тубдиспансер, который располагался в историческом здании, входившем в архитектурный ансамбль "Бельгийское наследие Лисичанска".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською