Основной целью России является полный захват выхода к морю

05 мая 2022, 08:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Основной целью российских окупантов сейчас является желание взять под контроль морскую береговую линию Украины, что в будущем будет оказать существенное влияние на экономику. Это подтверждает продолжение ориентации на такие ключевые города как Одесса, Херсон и Мариуполь, отмечают аналитики британской разведки.

Тем не менее, Россия продолжает наносить ракетные удары по всей стране, с целью воспрепятствовать усилиям Украины по пополнению запасов.

«Поскольку российские операции тормозились, невоенные цели, включая школы, больницы, жилые дома и транспортные узлы, продолжали нести удары, что свидетельствует о готовности России атаковать гражданскую инфраструктуру, пытаясь ослабить решимость Украины», - отмечают аналитики.



Latest Defence Intelligence update on the situation in Ukraine - 04 May 2022Find out more about the UK government's response: https://t.co/dlWsZ2qH6U???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/kjghrN0dYT

— Ministry of Defence ???? (@DefenceHQ) May 4, 2022

Напомним, накануне Россия нанесла удар по ряду городов Украины с акцентом на гражданскую и железнодорожную инфраструктуру. Так во Львовской и Закарпатской областях удар пришелся по электроподстанциях, а в  Днепре пострадал железнодорожный мост через реку Днепр.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ