Глава ОВА: Оккупанты обстреляли Харьковскую область, один человек погиб, трое — ранены

03 мая 2022, 10:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За прошедшие сутки российские оккупационные войска нанесли по Харькову два удара с реактивных систем залпового огня и совершили один артиллерийский обстрел. От огня пострадали гражданские объекты на Северной Салтовке, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«В Харьковском районе из-за утренних обстрелов возник пожар на одном из предприятий. Фабрика на период военного положения не работала, помещения потерпели значительные разрушения. К сожалению, погиб 46-летний работник, на время обстрелов находившийся на территории», - говорится в сообщении.

По области оккупанты в течение суток обстреливали Золочев, Барвенково, Дергачи, Чугуев.

«За сутки на Харьковщине 3 раненых: Харьков – 2 человека, Чугуевский район – 1 человек. Также медики оказывают помощь жителям населенных пунктов, освобожденных от оккупантов», – сообщил глава ОВА.

По его словам, активные боевые действия продолжаются на Изюмском направлении. ВСУ обороняют позиции и не пропускают врага, предпринимающего постоянные попытки атак.

«Областной гуманитарный штаб доставляет помощь в пункты выдачи в Харькове и громад области. За сутки передали более 57 тонн продуктов питания», - говорится в сообщении.

Также коммунальные службы области продолжают восстанавливать критическую инфраструктуру. В частности, в Малой Рогане и Черкасской Лозовой возобновляют газоснабжение и вернули газ в 500 домов.



[see_also ids="494079"]

Ранее сообщалось, что украинские Вооруженные силы планомерно зачищают Харьковскую область от российских оккупационных войск и освобождают один за другим населенные пункты. На сегодняшний день ВСУ смогли оттеснить противника на 40 км от областного центра.

В результате успешного контрнаступления украинцам удалось отодвинутую линию фронта от Харькова и тем самым сорвать планы России не только о захвате города, но и последующего наступления в зону ООС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ