В Киевской области нашли тела двух мужчин со следами пыток – прокуратура

02 мая 2022, 20:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Калиновке Макаровской громады Киевской области нашли захоронение двух гражданских. Офис генерального прокурора Украины сообщил, что российские военные пытали их, а затем казнили.

Прокуратура продолжают документировать преступления военнослужащих РФ в Киевской области.

"Во время проведения следственных действий на территории села Калиновка Макаровской ОТГ обнаружено несанкционированное захоронение двух мужчин со следами пыток. По предварительной информации, военнослужащие вооруженных сил РФ во время оккупации населенного пункта сначала пытали, а затем убили двух мирных жителей. Руки погибших были с сорванными ногтями и завязаны за спиной, на их телах обнаружены огнестрельные ранения", - рассказали в ОГПУ в понедельник.

При процессуальном руководстве Киево-Святошинской окружной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

[see_also ids="493871"]

Ранее правоохранители установили личность первого подозреваемого в зверских убийствах в Буче – командира подразделения Нацгвардии РФ Сергея Колоцея.  

Напомним, городской голова Бучи Анатолий Федорук рассказал, что российские военные убивали жителей города по специальным спискам, которые помогли составить местные коллаборанты.  На территории города заканчивается сбор и эксгумация тел погибших во время оккупации, а прокуратура установила уже 10 военных РФ, причастных к этим пыткам и убийствам.

[see_also ids="492991"]

Бучу назвали второй "Сребреницей", а загадочная руzzкая душа под песни Лепса проследовала прямиком в Ад. Самый лучший день, который теперь может наступить, — наказание военных преступников. Включая отдающих приказы российских генералов, стреляющих в мирных людей солдат, поющих и врущих в поддержку кровавого режима пропагандистов и артистов.

Но для того, чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Детальнее об этом и о том, почему президент Зеленский должен безотлагательно подписать закон о ратификации Римского статута, читайте в статье Инны Ведерниковой "Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства «русского мира» в Буче? ".



[see_also ids="492706"]

Несмотря на то, что Киев взял на себя обязательство в рамках Соглашения об ассоциации Украина—ЕС ратифицировать Римский статут, украинская власть до сих пор этого не сделала. Почему? Как это может повлиять на международное расследование преступлений, совершенных российскими военными в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Буче, Бородянке, Ирпене, Чернигове, Волновахе и многих других украинских городах и селах? Ответы на эти и другие вопросы — в интервью ZN. UA заместителя генерального прокурора Украины в 2019-2021 годах Гюндуза Мамедова «Почему нашей стране необходимо ратифицировать Римский статут».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською