Пинчук об антисемитском заявлении Лаврова: "Проявление трусости, лживости и подлости"

02 мая 2022, 20:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бизнесмен, филантроп и член Наблюдательного совета Мемориального центра "Бабий Яр" Виктор Пинчук отреагировал на антисемитское заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова. Он отметил ZN. UA, что считает последнее заявление министра "самым ярким проявлением трусости, лживости и подлости нашего врага".

Прямая речь Виктора Пинчука: "Сегодня я пришёл к дому на улице Владимирской 45. К одному из самых важных для меня мест в Киеве. Из этого дома мой дед-еврей на рассвете 22 июня 1941 года ушёл воевать против Гитлера. Из этого дома моя мама, тогда 5-летняя еврейская девочка, была эвакуирована и только поэтому не была расстреляна фашистами в Бабьем Яру 29-30 сентября 1941 года.  

Тогда геноцид против еврейского народа творили фашисты. Сейчас геноцид против украинского народа творят рашисты.

 

Поэтому заявление министра иностранных дел россии, в котором он сравнил Президента Украины Зеленского с Гитлером, считаю очередным ярчайшим проявлением трусости, лживости и подлости нашего врага.  

К счастью, весь цивилизованный мир это отлично понимает! ".  

[see_also ids="484552"]

Напомним, 2 мая российского посла вызвали в МИД Израиля после слов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что "самые ярые антисемиты, как правило, евреи". Там это заявление назвали "непростительным, скандальным, а также ужасающим историческим заблуждением".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ