Польша поможет Украине с оборудованием для восстановления телекоммуникационной инфраструктуры

30 апреля 2022, 13:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ведущий польский оператор эфирного радио и телевидения Emitel бесплатно предоставит Украине телевизионное и радиовещательное оборудование для восстановления телекоммуникационной инфраструктуры, которую целенаправленно атакует Россия, сообщает Госспецсвязи.

Соглашение о поставках первой партии уже подписано.

В течение нескольких недель четыре мощных цифровых телевизионных передатчика, три FM-передатчика и антенные системы к ним доставят в Украину.

«В войне, которую Россия развязала против нашего государства, агрессор целенаправленно разрушает телекоммуникационную инфраструктуру. Из-за ракетных обстрелов и бомбардировок пострадали десятки передающих телевизионных центров. В настоящее время возобновление вещания - одна из ключевых задач Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) при Госспецсвязи. Очень приятно, что и в этой работе нам на помощь пришли друзья из других стран», - говорят в Госспецсвязи.



[see_also ids="493898"]

В службе напоминают, что в восстановлении телекоммуникационной инфраструктуры Украины приняла участие также и Литва: они передали нам 19 телевизионных и FM-передатчиков.

Также в плане связи Украину поддержала компания миллиардера Илона Маска SpaceX, предоставив нам несколько тысяч терминалов системы Starlink, чтобы обеспечить возможность спутникового доступа в интернет, если с другим будут проблемы в связи с войной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською