Риски прекращения любых переговоров между Украиной и РФ очень высоки — Зеленский

30 апреля 2022, 00:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет о высоких рисках прекращения переговоров с Российской Федерацией. Об этом Зеленский сообщил на пресс-конференции для польских СМИ.

"Риски того, что полностью закроются любые разговоры (с российской стороной), очень высоки", - заявил он.

Зеленский также отметил, что россияне оставляют за собой после деоккупации городов, где бы они ни были, примерно одинаковые последствия.

"Такое ощущение, что у них методичка по убийству, и они одинаково действуют в тех или иных территориях, которые мы деоккупируем и видим", - отметил президент.

По словам президента, процесс переговоров с российской стороной "очень замедлен". Он сравнивает переговоры в существующем формате с политическим театром одного актера.

"Они там о чем-то говорят, но мы знаем, что окончательно все решает один человек", – убежден президент.

Зеленский уверен, что для решения важнейших вопросов необходимы прямые переговоры президентов Украины и России.

"Когда они что-то подтверждают, например, обмен – я в это не верю. Они подтверждают какой-то гражданский обмен, а потом что-то сорвалось. Один раз, другой, третий. Это говорит о том, что ответственность имеет у них один человек. И потому только прямые переговоры и прямые договоренности о чем-нибудь будут выполняться.

Вот это моя вера и окончательное понимание всего этого процесса", - подчеркнул Зеленский. Напомним, Зеленский заявил, что если будут уничтожены наши люди в Мариуполе, если будет провозглашен псевдо-референдум в новых псевдореспубликах, Украина выйдет из любых переговорных процессов.

Также Киев вышел с предложением Москве провести специальный раунд переговоров рядом с заводом "Азовсталь" в Мариуполе. Цель – немедленно прекратить огонь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ